Сказочная почта Деда Мороза, флешмоб «Boxing day», интермедии у елки и «Магадан зажигает новогодние огни»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 200 праздничных мероприятий пройдет в областном центре в честь главного зимнего торжества

С приходом декабря в Магадане стартуют мероприятия, посвященные главному торжеству – Новому году, а также Рождеству Христову. В детских садах и школах города организуют утренники, выставки рисунков, квесты, представления, концерты, также праздничные площадки проведут в клубах по месту жительства, домах культуры и библиотеках. Так, с 1 по 25 декабря с 11.00 до 19.00 во всех филиалах Централизованной библиотечной системы Магадана работает «Сказочная почта Деда Мороза», а в клубе по месту жительства «Молния» в эти же даты будут заниматься организацией новогоднего флешмоба «Boxing day» (католическое Рождество).

Традиционная ежегодная акция «Магадан зажигает новогодние огни» стартует в пятницу, 7 декабря. В этот день елки загорятся на площади Космонавтов – начало праздника в 17.00, в Третьем микрорайоне (в 17.30) и в Автотэке (18.00). На площадках также будут организовали конкурсы и развлечения.

В субботу, 8 декабря акцию проведут в 16.00 на площади перед ДК «Энергетик» в поселке Уптар, в 17.00 на площади Пионерской в Соколе, а в 18.00 на площади перед ДК «Снежный».

В воскресенье, 16 декабря в 16.00 елку зажгут на Магаданской площади. Здесь же дадут старт XII международному конкурсу ледовых скульптур «Магаданский хрусталь».

Завершится акция в субботу, 22 декабря традиционным шествием по городу Дедов Морозов, которые включат елку на Театральной площади. Начало шествия – в 15.30 от Комсомольской площади до Театральной.

Также горожан приглашают принять участие в праздновании регионального корякского праздника «Туйгивин» - он пройдет в субботу, 22 декабря в 12.00 на Театральной площади.

С 25 декабря по 22 января в Муниципальном центре культуры будет организована городская выставка – конкурс художественного творчества «Рождество Христово».

Елку мэра проведут в МЦК 25 декабря в 11.00 – программа включает интермедию «Зимние забавы» и сказку «Бременские музыканты».
Главный праздник – новогоднюю ночь – отметят в 01.00 1 января на Театральной площади, рождество отметят праздничным концертом 7 января в 15.00 в Муниципальном центре культуры.

Всего в областном центре пройдет более 200 мероприятий, которые завершатся 25 января 2019 года. С подробным планом можно ознакомиться на официальном сайте мэрии, пройдя по ссылке http://www.magadangorod.ru/info/35273-plan-provedeniya-meropriyatiy-posvyaschennyh-prazdnovaniyu-novogo-goda-i-rozhdestva-hristova.html. В плане возможны изменения.
Сказочная почта Деда Мороза, флешмоб «Boxing day», интермедии у елки и «Магадан зажигает новогодние огни»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки