Работы на двух социально важных объектах Магадана ведут с отставанием в графике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Причина - подрядчики нарушают сроки сдачи детских садов

Глава Магадана Юрий Гришан еженедельно посещает детский сад комбинированного вида № 5, где ведется реконструкция, а также д/с № 39 «Звездочка» - там продолжается капитальный ремонт. К сожалению, и на первом, и на втором объекте идет отставание в графике, и причина тому – подрядчики, медленно выполняющие свою работу.

Мэр Юрий Гришан, посетивший дошкольные учреждения, остался недоволен работой и подчеркнул, что послаблений компаниям не будет, темп работ необходимо только ускорять.

Как рассказал главе областного центра застройщик, директор ООО «Идефикс» Сергей Бураков, руководящий реконструкцией детского сада № 5, работы на объекте не прекращаются ни на день. Реконструкция будет идти и в новогодние праздники, начиная со 2 января.

«Сейчас в саду трудятся 12 рабочих, в течение этой недели приедет еще 18 человек», - уточнил Сергей Бураков и проинформировал главу муниципалитета, что в саду уже выполнен монтаж инженерных коммуникаций на втором и третьем этажах – это кабельные сети, видеонаблюдение, пожароопасная сигнализация. Сделаны наружные сети.

Продолжается капитальный ремонт и в детском саду «Звездочка» на улице Колымской. Здесь ведется облицовка здания разноцветным фасадом, на 70 % выполнены работы в группах на втором этаже – покрашены стены, установлены радиаторы, уложен кафель в санузлах.
Однако по всему объекту работы выполнены лишь на 51 %, и виной тому – недобросовестный подрядчик.

«Выполнить работу качественно и по максимуму стараться не отходить от сроков, - такую задачу перед работниками двух объектов поставил Юрий Гришан. – Эти стройки – самые важные для Магадана. Детские сады необходимы нашим малышам, особенно крохам от 0 до 3-х лет».
Работы на двух социально важных объектах Магадана ведут с отставанием в графике



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки