Дети-инвалиды должны получать особую образовательную помощь, - Эдуард Козлов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приём граждан в общественной приёмной председателя партии провел секретарь регионального отделения «Единой России», депутат облдумы.

Традиционно «Единая Россия» в преддверии своего дня рождения проводит серию приемов граждан, участие в которых принимают парламентарии от партии всех уровней, сообщает пресс-служба Магаданского регионального отделения партии.

Главная цель приемов – помощь в решении проблем как можно большему числу граждан.

В этом еще раз смогли убедиться колымчане, обратившиеся во вторник, 27 ноября, в общественную партийную приемную к секретарю регионального отделения «Единой России», заместителю председателя Магаданской областной Думы Эдуарду Козлову.

В приемную колымчане обращались с вопросами наболевшими, важными для многих наших земляков.

Так, с просьбой о содействии в разрешении спорной ситуации, связанной с отказом в постановке на учет на получение социальной выплаты для приобретения жилья с учетом положений федерального закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», обратилась жительница села Армань Ольского городского округа.

С вопросом будут разбираться в региональной общественной приемной партии, а обратившиеся за помощью ольчане традиционно получат бесплатную юридическую помощь.

В течение часа длился нелегкий разговор Эдуарда Козлова с матерью ребенка-инвалида, которая обратилась в общественную приемную как к последней надежде в решении своих проблем.

Озвученная тема касалась обучения детей с ограниченными возможностями в отдаленных от областного центра колымских поселках. Ребенок с особыми образовательными потребностями должен получать специализированную образовательную помощь.

В глубинке подобных коррекционных учреждений, в отличие от областного центра, нет. Поэтому семья была вынуждена выбрать самый сложный для них путь - учиться в обычной школе. Но, несмотря на все усилия, у ребенка остаются проблемы в развитии и ему нужен индивидуальная образовательная программа.

По мнению Эдуарда Козлова, дистанционная форма обучения как нельзя лучше подходит для того, чтобы ребенок-инвалид получил качественное образование. К таким детям нужен особый подход.

«В поселках Колымы, конечно, такую проблему решать сложнее, с учетом отдаленности и отсутствием профильных специалистов, обладающих необходимыми знаниями. Считаю важным обсудить этот вопрос с министерством образования Магаданской области и помочь в решении проблемы обучения и адаптации особых детей из отдаленных поселков Колымы. Все, что зависит от меня и от наших депутатов, любая поддержка партии на законодательном уровне гарантированно будет получена»,- заверил Эдуард Козлов.
Дети-инвалиды должны получать особую образовательную помощь, - Эдуард Козлов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки