Более 60 тыс. рублей лишилась магаданка, сообщив мошеннику номер банковской карты и код доступа к личному кабинету


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Два факта мошенничества зарегистрировали полицейские Колымы за минувшие сутки

26 ноября в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась 41-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала полицейским, что разместила объявление о продаже детской мебели на одном из сервисов бесплатных объявлений. Ей позвонил мужчина и высказал желание приобрести товар, предложив безналичный расчет. Он выведал у гражданки номер ее банковской карты и код доступа к личному кабинету. После этого женщина обнаружила, что с ее банковского счета списано около 63 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В тот же день полицейские приняли заявление еще от одной жительницы города Магадана. 32-летняя гражданка рассказала, что хотела приобрести обувь. Объявление о продаже она увидела в популярном сервисе фотоблогов. Связавшись с продавцом посредством прямой переписки, предоставляемой сервисом, женщина перевела ему плату за приобретаемый товар в сумме более четырех тысяч рублей.

Продавец сообщил ей трек-номер для отслеживания якобы отправленной посылки, однако на сайте перевозчика данный номер был неактивен, также женщина обнаружила, что аккаунт продавца переименован и вся ее переписка с ним удалена. По данным фактам полиция проводит проверку.

Правоохранители призывают граждан быть бдительными и не сообщать банковские данные незнакомым лицам, а также не пользоваться услугами сомнительных продавцов в Интернете.

О фактах мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Более 60 тыс. рублей лишилась магаданка, сообщив мошеннику номер банковской карты и код доступа к личному кабинету



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки