Многодетные семьи Магадана могут покупать субсидированные авиабилеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат фракции «Единая Россия» сообщила, что накануне общалась с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым по вопросу обеспечения их практической реализации, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

С сегодняшнего дня в России стартует реализация субсидированных авиабилетов для многодетных семей Дальнего Востока. Об этом сообщила заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая в ходе приема жителей Камчатского края в режиме видеоконференции. Отметим, что встреча с жителями прошла в рамках недели приемов, приуроченной к Дню рождения партии «Единая Россия».

Один из важнейших вопросов для жителей Дальнего Востока, который Яровая неоднократно поднимала на федеральном уровне, это субсидирование авиаперевозок.

Так, в июне 2017 года руководитель благотворительного фонда поддержки многодетных семей «Родник» Дмитрий Кинеев обратился к депутату Госдумы за решением вопроса о включении категории «многодетные родители» в перечень программы субсидирования авиаперевозок. В этот же день в защиту интересов дальневосточников Ириной Яровой была начата работа с Правительством РФ и направлено письмо на имя курирующего вице-премьера – полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева по вопросу включения многодетных семей в перечень льготников и дополнительному финансированию программы. Юрий Трутнев дал поручение профильным министерствам проработать данный вопрос и внести предложения. На протяжении года Ирина Яровая проводила работу с разными министерствами с тем, чтобы выйти на согласование позиций. И в июле 2018 года предложение с учётом этой работы было направлено Ириной Яровой в рабочую группу по подготовке Президиума Госсовета.

Кроме этого, в рамках подготовки предложений к Президиуму Госсовета для поддержки дальневосточников вице-спикером ГД было дополнительно предложено сделать субсидированные авиаперелеты круглогодичными. Обе инициативы были поддержаны Президентом, вошли в перечень Поручений и позднее - в постановление, подписанное Председателем Правительства РФ.

Представители многодетных семей Камчатки поблагодарили Яровую за решение вопроса, и отметили его важность для семей Дальнего Востока.

Ирина Яровая сообщила, что накануне, в воскресенье, общалась с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым по вопросу обеспечения практической реализации субсидированных авиабилетов для многодетных.

«Вчера все распоряжения по «Аэрофлоту» и представительствам, которые с ним работают, были отданы. С сегодняшнего дня, с утра по московскому времени, началась реализация билетов, субсидированных для многодетных родителей. Благодаря поддержке Президента Владимира Путина и тому, что инициатива вошла в перечень Поручений Президента, многодетные семьи получили новые формы социальной поддержки, которые открывают новые возможности для жителей Дальнего Востока, повышают мобильность и комфорт для дальневосточных семей», - заключила Ирина Яровая.
Многодетные семьи Магадана могут покупать субсидированные авиабилеты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки