Посланник Деда Мороза привезет в подарок мэру Магадана самовар


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На следующей неделе в очередное зимнее путешествие отправляется официальный посланник Деда Мороза журналист Сергей Рычков. В пятницу он встретился с мэром Череповца Еленой Авдеевой, которая передала ему подарок для мэра Магадана, сообщает 35медиа.

Мэр Магадана Юрий Гришан получит в подарок сувенир ручной работы в виде самовара. Но еще до полета в Магаданскую область Сергей Рычков приедет в гости к детям Вологодской области и Карелии.

— Мое путешествие стартует 29 ноября из Великого Устюга, резиденции Деда Мороза. 30 ноября я буду в Кичменгском Городке. Первый подарок в Кич-Городок я уже привез в прошлую субботу — баян для девочки, которая написала Деду Морозу, что учится в музыкальной школе и хочет получить в подарок инструмент. Баян удалось получить благодаря совету ветеранов «Северстали».

После этого Сергей Рычков поедет в Нюксеницу и находящееся рядом с ней село Березовая Слободка, где сделает подарки пяти детям. С этим этапом путешествия связана очень грустная история: один из детей, написавших Деду Морозу, скончался от онкологического заболевания. Наш коллега приедет, чтобы поддержать семью ребенка и привезти подарки трем сестрам мальчика — тот писал, что семья очень бедная и многого не может себе позволить. В Верховажье посланник проведет традиционный «Праздник Снегурочек».

В Магадан Сергея Рычкова приглашали уже давно — в этом году он проведет там целую неделю и поздравит детей с другого конца страны.

— С Магаданом мы созваниваемся почти каждый день, с пяти до семи утра, — сказал Сергей Рычков. Когда у нас пять утра, в этом регионе страны час дня.

После Магадана наш коллега прилетит обратно в Москву, заберет пять вологодских елей для того, чтобы отвезти их в Северную Осетию.

— Елена Осиповна Авдеева меня спрашивала, как я повезу елки, ведь они большие, метр семьдесят сантиметров каждая. А я делаю это уже не в первый раз. Конечно, в поезде удивляются, когда в багажный вагон елки гружу. Но это не самое сложное; найти попутку или добрых людей, которые помогут довезти если от Вологодчины до Москвы, — это просто подвиг.
Одну из елок Сергей Рычков подарит ребенку, который в письме Деду Морозу попросил себе в подарок живую ель, а еще четыре будут посажены в республике в память погибших при теракте в Беслане детей

Закончится путешествие Сергея Рычкова в Грузии, где он и отпразднует Новый год.

— Сейчас в Грузии снег выпал, мне вчера звонили, сказали, что много нападало, так у них редко бывает. Но до Нового года может и растаять. В прошлом году я праздник встречал в Самарканде, вот там было плюс пятнадцать, такой необычный Новый год, — рассказал он «Речи».
Посланник Деда Мороза привезет в подарок мэру Магадана самовар



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки