Власти Магаданской области назвали национальный рейтинг трезвости некорректным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Национальный рейтинг трезвости, согласно которому Магаданская область вошла в тройку самых пьющих регионов России, составлен несправедливо и некорректно, поскольку в нем не учитывается изготовление самогона и домашнего вина в регионах, сообщил РИА Новости представитель министерства здравоохранения Колымы.

По данным исследования федерального проекта "Трезвая Россия", опубликованном в понедельник на сайте организации, Чечня, Ингушетия и Дагестан лидируют в национальном рейтинге трезвости регионов России, самыми "пьющими" регионами в этом году стали Чукотка, Магаданская область и Ненецкий автономный округ. Эксперты при проведении исследования учитывали объем продаж всех видов алкогольной продукции, по которым имеется официальная статистика. При этом каждый из видов алкогольной продукции исследовался отдельно, а затем был объединен в один критерий.

"Мы считаем, что этот рейтинг составлен несправедливо и некорректно. Он не учитывает производство домашнего вина и самогона. На юге России, как известно, делают домашнее вино, в средней полосе – самогон. У нас же употребляют исключительно покупной алкоголь. Так что такой подсчет некорректен", — заявил собеседник агентства.

Он добавил, что Магаданская область улучшает свои показатели по уровню смертности в состоянии алкогольного опьянения.

"У нас 3 года подряд падает уровень смертности в состоянии алкогольного опьянения. И в целом показатели по количеству преступлений, совершенных пьяными, улучшаются. То есть статистика меняется к лучшему. В регионе проделана большая работа. А рейтинг практически не меняется", — сказал представить минздрава.
Власти Магаданской области назвали национальный рейтинг трезвости некорректным


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки