Очередной циклон приближается к Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане выпало около 70% месячной нормы снега за двое суток

Жители Магадана в пятницу утром взялись за лопаты, многие не смогли прийти на работу вовремя, во дворах в снегу застревают автомобили, за двое суток выпала почти месячная норма снега, сообщил РИА Новости представитель Гидрометцентра России по региону.

Спасатели накануне обратились к жителям Магаданской области с предупреждением о приходе мощного снежного циклона с территории Охотского моря. В Магадане и Хасынском округе объявлена лавинная опасность.

"За двое суток выпало 70% месячной нормы снега. И снег пока продолжается и будет идти еще весь сегодняшний день. Погода наладится только в субботу", — рассказал собеседник агентства.

Городские службы Магадана в первую очередь расчищают подъездные пути к социальным объектам – больницам, поликлиникам, детским сада и школам, оперативно убрать весь объем выпавшего снега не получается, сообщил РИА Новости представитель дорожного предприятия Магадана.

"Снега очень много, он липкий, убирать его тяжело. Мы, конечно, стараемся, но в нынешней ситуации уже понятно, что оперативно справиться с проблемой не получится. И прогнозы пока не утешительны", — рассказал собеседник агентства.

По прогнозам синоптиков, этот циклон уйдет в субботу, но уже движется следующий — метели вновь начнутся на побережье Магаданской области в воскресенье вечером.
Очередной циклон приближается к Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки