Пассажирский транспорт Магадана работает в особом режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на линии вышли 39 автобусов и маршруток по всем маршрутам
По информации Колымского УГМС, с 20 по 23 ноября в Магадане выпало 37 мм осадков, это 70 % от месячной нормы ноября. Сильные порывы ветра со снегом сменились ливневым снегопадом. В областном центре с последствиями циклонов идет круглосуточная борьба. Ежедневно на уборку города выставляется порядка 80 единиц техники ГЭЛУД и КЗХ.

Несмотря на выпавший снег, автобусы работают в штатном режиме. На всех предприятиях приняты необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщили в комитете по работе с хозсубъектами, сегодня на линии вышло 39 единиц маршрутного транспорта, это на три единицы меньше обычного. Сбои в работе перевозчиков возникают из-за налипания и скопления снега на дорогах, из-за невозможности припарковать «маршрутку» на остановке и занесенности разворотных площадок. Еще одна проблема - многие автомобилисты мешают проезду, занимая уже очищенные от снега участки. Поэтому отклонения от плана есть.

- Сбой, в связи с затрудненным движением, возник в работе маршрутов № 50 и № 5. В случае нарушения расписания специалисты проводят оперативную работу по восстановлению графика. Диспетчерские службы автотранспортных предприятий находятся в постоянном взаимодействии с дорожными и коммунальными службами, ответственными за содержание дорог, - сообщил заместитель начальника отдела потребительских услуг комитета Николай Романюк. - При возникновении и фиксации ситуаций, связанных с погодными условиями, водители транспортных средств сообщают диспетчерам предприятий, где руководители принимают оперативные решения.

Самый многочисленный парк автомашин, которые занимаются пассажирскими перевозками по городским и пригородным маршрутам, сегодня у ООО «Маршрут -Авто». Как рассказал его директор Роман Волынкин, автобусы курсируют на всех маршрутах, но на утро 23 ноября состав задействован всего на 70 %. По его словам, проблемы возникают в основном в отдаленных районах – на улицах Зайцева, Пролетарской в Пригородном, в микрорайоне Снежный.

- В течение дня работа маршруток будет скорректирована, - уточнил Роман Волынкин.

В связи со сложными погодными условиями с водителями автобусов проводят дополнительные инструктажи по технике безопасности, соблюдению скоростного режима.

Снежный циклон еще не заканчивается, поэтому автомобилистов и пассажиров общественного транспорта просят с пониманием отнестись к сложной ситуации на дорогах: не ставить авто в парковочных карманах, вблизи остановочных пунктов, по возможности отказаться от поездок на машинах, чтобы не мешать снегоуборочной технике
Пассажирский транспорт Магадана работает в особом режиме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки