На софинансирование регионального дорожного фонда Магаданской области не поступило ни рубля из госказны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области обсуждают проект регионального бюджета на 2019 и прогнозные 2020-2021 годы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Госпрограмма развития транспортный системы в Магаданской области формируется за счет транспортного налога, акцизов на топливо и мероприятиям, связанным с дорожно-транспортными происшествиями, и на будущий год он составляет около 900 млн рублей.

Министр финансов Магаданской области Валентина Моисеева во ходе публичных слушаний по проекту бюджета отметила, что в текущем году на софинансирование регионального дорожного фонда из федерального бюджета не поступило ни рубля.

Удалось получить только 57 млн рублей на все мероприятия. На софинансирование строительства муниципальных дорог (статья «Содержание и развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Магаданской области») денег заложено не было ни в 2018, ни на 2019 и последующие годы. Ранее же общая сумма поддержки достигала примерно миллиарда рублей. Учитывая протяженность колымских трасс, эти деньги просто растворятся, уверена министр.

Объем финансирования подпрограммы «Обеспечение транспортной доступности населения воздушным и автомобильным транспортом» пока планируется в размере около 415 млн рублей, это выше уровня текущего года.

Сейчас в правительстве региона рассматривается вопрос будущих лизинговых платежей на приобретение в собственность Магаданской области трех самолетов L-410, и дальнейшее увеличение суммы для сохранения частоты внутрирегиональных рейсов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки