В Магадане вновь заработали пункты по приемке снега


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители компаний, предприятий и горожане могут вывезти снег на снегоприемные пункты. Приемка ведется на безвозмездной основе на Марчеканском переулке и Промышленном проезде

Оперативное совещание по работе коммунальных служб под руководством мэра Магадана Юрия Гришана провели в городской администрации. Как доложили главе муниципалитета службы, в городе идет расчистка дорог и дворовых территорий от снега. Ежедневно в дневное время на улицы выходит порядка 30 единиц техники ГЭЛУД и свыше 20 – КЗХ. Также машины работают и ночью.

Мэр сделал акцент на том, что снег вокруг магазинов, торговых площадок, который убирают сами предприниматели, безвозмездно принимают на снегоприемных пунктах города. Они работают в районе Хабаровской станции технического обслуживания на Марчеканском переулке и на Промышленном проезде (за ледовым катком).

Снег на площадки может привести любая компания или физические лица, предварительно согласовав свои действия с ГЭЛУД по телефонам: 8 (4132) 220-315 – звонки принимают с 08.30 до 18.00 и 8-914-852-51-84 (круглосуточно).

О работе управления административно-технического контроля доложил его руководитель Дмитрий Мигалин. Так, за три дня с начала недели было выявлено 51 нарушение правил благоустройства, составлено 6 административных протоколов. В частном секторе идет проверка контейнерных площадок: из 45 объектов было осмотрено 23, на 20 из которых баки были освобождены от отходов.

Активно идет подготовка к Новому году. Специалисты КЗХ завозят для горок снег на Магаданскую площадь. Сюда же сегодня привезли первый лед для ледяных скульптур, которые украсят это общественное пространство.

Горсвет украшает световыми консолями улицу Гагарина и проспект Карла Маркса, скоро засверкают разноцветными огнями и другие улицы города, а также елки. Их в этом году по городу будет восемь.
В Магадане вновь заработали пункты по приемке снега



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки