Первый этап капремонта дома № 4-А по ул. Якутская в Магадане завершен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялась приемка выполненных работ по капитальному ремонту крыши в д. № 4-А по ул. Якутская в г. Магадане. Данный дом введен в эксплуатацию в 1969 году.

Работы по проектированию ремонта крыши данного дома выполнила подрядная организация ООО «Продвижение». Строительно-монтажные работы выполнил местный подрядчик ИП Енаки Ф.Г., который работает с Фондом с самого начала и зарекомендовал себя с положительной стороны.

В приемке приняли участие представители управляющей компании, органа местного самоуправления и центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Со стороны заказчика работы принимал ведущий инженер НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» Юрий Шкурей. Замечаний к выполненным работам у членов приемочной комиссии не возникло.

По истечении продолжительного времени эксплуатации дома образовались вздутия, впадины и складки на поверхности кровельного покрытия. Коррозия и деформация коснулись зонтов, дефлекторов, металла фановых труб. При визуальном осмотре крыши было обнаружено негерметичное примыкание кровли к вертикальным поверхностям. Начало разрушаться деревянное помещение выхода на кровлю. Все это способствовало прониканию осадков в помещения квартир и разрушению кровли в целом. На крыше также отсутствовали ограждение и водосточная система.

В рамках выполнения капитального ремонта крыши были выполнены работы по ремонту вентиляционных шахт и фановых стояков. Выход на крышу был демонтирован и возведен полностью из шлакоблочного материала. Установлены ограждение по периметру и водосточная система. Полностью заменены старые гидроизоляция, стяжка и утеплитель на новые.

Проведение капитального ремонта крыши в данном доме стало стартом для его обновления. Капитальный ремонт инженерных систем, фасада и т.д. в данном доме будут проведены в соответствии с Региональной программой капитального ремонта.
Первый этап капремонта дома № 4-А по ул. Якутская в Магадане завершен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки