Праздник грации и красоты: в Магадане состоялся XVI городской турнир по художественной гимнастике памяти Елены Николаевой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это первое в учебном году соревнование спортсменок

В минувшие выходные в магаданском Дворце спорта состоялся 16-й городской турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного работника культуры России Елены Николаевой. В первых в этом году соревнованиях участвовало свыше 100 юных гимнасток города из спортивных школ № 1 и № 4. В течение двух дней магаданские грации демонстрировали свои умения и пластичность.

Как рассказала главный тренер Магаданской области по художественной гимнастике Элина Бурмистрова, девочки выступали как в групповых упражнениях, так и сольно – по индивидуальным программам, включая упражнения без предмета и с предметом - со скакалкой, обручем, мячом, булавами и лентой.

«Самой маленькой участнице – всего 7 лет, она еще воспитанница детского сада. Всего же выступало более 100 учащихся спортивных школ в девяти возрастных категориях. Гимнастки показывали свои способности в программах 3, 2 и 1-го юношеского и взрослого разрядов, а также в программах кандидата в мастера спорта и мастера спорта», - рассказала Элина Бурмистрова и отметила, что этот вид спорта очень популярен в Магадане.

Лучшие гимнастки в каждой возрастной группе были награждены дипломами от горспорттуркомитета и призами, учреждёнными гимнастками-выпускницами, а также действующим президентом федерации по художественной гимнастике Оксаной Бондарь и ранее занимавшей этот пост Валентиной Соболевой. Кроме того, по итогам состязаний на празднике грации и красоты был вручен переходящий кубок, его заслуженной обладательницей стала одиннадцатиклассница Анжелика Рязанцева.

Вместе с тем, по результатам состязаний проводится первый этап отбора в юниорскую сборную области для участия в первенстве ДФО, которое соберет граций региона в январе 2019 года во Владивостоке.

Отметим, что на церемонии открытия турнира в торжественной обстановке заместитель мэра Магадана Юрий Казетов вручил главному тренеру Магаданской области по художественной гимнастике Элине Бурмистровой диплом «Человека года». Большая часть плодотворной и насыщенной трудовой жизни Элины Петровны отдана Магадану и художественной гимнастике. Элина Бурмистрова стояла у истоков развития художественной гимнастики в Магаданской области. С 1981 года она успешно приобщает юных жительниц областного центра к одному из самых зрелищных и красивых видов спорта. За время тренерской работы воспитала десятки мастеров спорта, членов сборных команд, участников всероссийских соревнований, чемпионатов и спартакиад. Обладая глубокими знаниями и истинным даром настоящего тренера, вывела наших «художниц» и всю магаданскую гимнастику на новый уровень признания.
Праздник грации и красоты: в Магадане состоялся XVI городской турнир по художественной гимнастике памяти Елены Николаевой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки