Медицинские сестры магаданской областной больницы призвали отказаться от курения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всемирный день отказа от табака коллектив медицинских сестер центрального лечебного учреждения Колымы отметил флешмобом «Свободные руки».

В минувшую субботу перед сеансом в кинотеатре «Горняк» медики призвали магаданцев отказаться от курения или вовсе не начинать курить.

«Своим танцем мы покали, как много может сделать человек свободными, освобожденными от сигареты руками, - рассказывает руководитель сестринского коллектива больницы Людмила Бердиева. - Это и спорт, и хобби, и профессиональный рост. Мы, медицинские сестры, ежедневно проводим сотни манипуляций, общаемся с больными и видим, к каким последствиям приводит курение. А зачастую они оказываются необратимы: ведь курение, в первую очередь, бьет по сосудам, а значит, приводит к инсультам, инфарктам, ампутациям конечностей. Коллективным танцем мы показали и взрослым, и детям, что общество готово помочь преодолеть зависимость, и надеемся, что наше послание услышано».

Зрители, для которых флешмоб стал неожиданностью, каждый по-своему выразили отношение к курению: от игнорирования темы до внимательного просмотра программы. Многих заинтересовали буклеты с профилактическими материалами.

«В акции приняли участие и старшие медицинские сестры, и медрегистраторы, и санитарки, - продолжает Л. Бердиева. – Несмотря на естественное волнение, мы почувствовали воодушевление, получив ответную реакцию зрителей. И, конечно, сами мы не курим. А это отличный пример для наших детей и близких».
Медицинские сестры магаданской областной больницы призвали отказаться от курения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки