Магадан начал подготовку к новому году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Осталось совсем не много времени до 1 декабря, когда начнется акция «Город зажигает новогодние огни», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Как всегда, будут проведен фестиваль ледяных скульптур, состоится конкурс новогодних украшений и елок, - их, как и в прошлые годы, будет 11, из них 8 больших. Мы постараемся создать праздничное настроение для горожан», - отметил мэр Магадана Юрий Гришан.

Он пояснил, что недавно на совещании разбирали ситуацию со странными мультипликационными маскарадными костюмами для детей, пожурили департамент образования, а тот - администрацию детского сада №69. В итоге было рекомендовано, чтобы сотрудники Роспотребнадзора оценили бы как продукты питания, которые появляются перед Новым годом, так и карнавальные костюмы: откуда они, какого качества материалы, из которых они сделаны, потому что были случаи, когда у детей появлялись кожный заболевания.

Мы не должны допускать в продажу товары, которые несут вред здоровью. То же касается пиротехнических изделий, вместе с ГУ МЧС и пожарными будут установлены специальные места для запуска фейерверков и их продажи: таких точек будет три или четыре в городе, уже поехал первый передвижной ларек с пиротехникой. Конечно, все изделия должны быть сертифицированы, продавать их можно только взрослым, и запускать только в присутствии совершеннолетних в отдалении от жилых домов и прочих строений.
Магадан начал подготовку к новому году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки