Александр Басанский: Обслуживающие организации получают беды в своем жилфонде только из-за своей бесхозяйственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботу, 3 ноября, гостем студии ГТРК-Магадан стал первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский.

Один из основных поднятых вопросов - капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе. Парламентарий считает, что он проводится недостаточно эффективно.

«Жители неперспективных поселков знают, что через год-два их населенные пункты будут закрыты, но они вынуждены платить за капремонт, который фактически никогда не проведут, - обозначил проблему Александр Басанский. - Содержать сотрудников, которые неэффективно ведут дела, тоже, я считаю, нельзя. Мы в Думе поднимали этот вопрос, и депутаты разделяют эту позицию. На одно из ближайших заседаний мы пригласим руководителя Фонда капитального ремонта Магаданской области и инициируем проверку Контрольно-счетной палаты, чтобы узнать насколько эффективно расходуются средства населения».

Также депутат отметил, что ремонтные работы проводятся в целом на недостаточно высоком уровне и некоторые компании подходят к процессу недобросовестно. «Я могу привести пример по Ольскому и Хасынскому городским округам. Приезжие строительные фирмы, которые выигрывают аукционы, при ремонте кровель красивые выкрашенные дома приводят в ужасное состояние. Кроме того, я не видел ни одного специалиста, который бы проводил обследование дома перед ремонтом. Зачастую здания 1968 года находятся в лучшем состоянии, чем дома, построенные на 10 лет позже, а в планы их включают в зависимости только от года постройки. Это неправильно».

Сделал акцент Александр Басанский и на том, что сложившаяся ситуация во многом стала результатом плохой разъяснительной работы. Как считает депутат, этим должны заниматься, в первую очередь, управляющие компании.

«Обслуживающие организации получают беды в своем жилфонде только из-за своей бесхозяйственности. Если бы они объясняли собственникам, что можно не платить в Фонд капремонта, а открывать собственные накопительные счета домов, то ремонт шел бы быстрее и эффективнее. Это должна быть первоочередная задача управляющих компаний», - подытожил обсуждение вопроса депутат.

Также первый заместитель председателя облдумы выразил свое отношение к законопроекту о порядке выгула и содержания домашних животных, рассказал о планах развития рекреационно-туристского комплекса в своем округе.
Александр Басанский: Обслуживающие организации получают беды в своем жилфонде только из-за своей бесхозяйственности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки