Наиболее низкооплачиваемым категориям работников Магаданской области поднимут зарплату на 15 процентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал проект бюджета Магаданской области на 2019 год, документ направлен в региональную Думу на рассмотрение. Как предупреждает глава Колымы, он будет «очень жестким», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Это будет очень жесткий бюджет. В нем есть защищенные статьи: зарплата, питание, обеспечение медикаментами, налоги, - предупредил Сергей Носов. - Все остальные пожелания – неуместны, если только это не пожелания о развитии и модернизации инфраструктуры, они могут приветствоваться, но все должно проходить не только конкурсный отбор, но и иметь четкое обоснование затрат. Когда вижу, что ответственное лицо запрашивает финансирование и понимает, как должен быть потрачен каждый рубль, то мы будем реализовывать это, в том числе в рамках национальных проектов».

Губернатор добавил, что в проекте бюджета региона в бюджете который он внес в областную Думу, предусмотрено увеличение зарплаты наиболее низкооплачиваемым категориям работников на 15 процентов, и это будут защищенные статьи.

Он поднял также вопрос эффективности использования бюджетных фондов.

«Больница в аварийном состоянии, но мы находим 12 млн рублей на ремонт ненужных помещений. В наркологическом диспансере полэтажа занято финансистами, юристами и экономистами, а на врачей нет денег. В ФОМС нет средств, но мы их берем за счет кредитов в банках, которые областная Дума уже отказывается утверждать, и за счет поставщиков топлива, за счет снижения зарплат. Хотел бы довести до сведения руководителей учреждений бюджетных и автономных учреждений, что проверка их деятельности будет проведена очень серьезно. Обнародовать акты проверок государственной инспекции финансового контроля - это наше право, и мы будем это делать», - подчеркнул глава региона.
Наиболее низкооплачиваемым категориям работников Магаданской области поднимут зарплату на 15 процентов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки