Медведев дал нефтяникам 3 дня на договоренности по ценам на бензин


Заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов могут быть введены уже в конце этой недели, если правительству не удастся договориться с нефтяниками о стабилизации цен на топливо. Такое заявление сделал глава кабмина Дмитрий Медведев.

Встреча представителей правительства и нефтяных компаний состоится вчера, 31 октября.

"Встретьтесь вечером, обсудите все, потом мне доложите. В случае если такое соглашение возникнет, нужно будет прежде всего следить за его исполнением. Поэтому мониторинг этого соглашения будет относиться к числу тех задач, которые вменяются в обязанности Министерства энергетики и правительства в целом", - сказал премьер-министр, слова которого приводит RT.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак призвал нефтяные компании проявить альтруизм, а также пригрозил заградительными пошлинами, если не удастся договориться о стабилизации цен. При этом сами нефтяники пожаловались, что недополучают по 4-5 рублей с литра бензина. Сейчас им выгоднее продавать его на внешнем, а не на внутреннем рынке.

Независимые нефтетрейдеры пожаловались на дефицит дизельного топлива на нефтебазах в 40% российских регионов. Как объяснили в Независимом топливном союзе, нефтяники установили оптовые цены выше розничных из-за соглашения о сдерживании цен.
Медведев дал нефтяникам 3 дня на договоренности по ценам на бензин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки