Колымские парламентарии приняли решение сохранить коммунальные льготы для работников спортшкол


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Магаданской областной Думы было принято решение сохранить льготы по оплате жилых помещений и коммунальных услуг работникам спортивных школ. Они могли их потерять после преобразования своих учреждений в организации спортивной подготовки. В связи с этим были приняты в окончательной редакции поправки в региональный закон «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области».

Для модернизации системы подготовки спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации в Магаданской области было принято решение преобразовать ДЮСШ №5, расположенную в поселке Сокол, в организацию спортивной подготовки. Новый более высокий статус учреждение получило в сентябре 2018 года. Увеличение штатной численности при этом не предусмотрено, но изменились названия должностей педагогов, что могло повлечь сокращение мер региональной поддержки. Как было отмечено при предварительном обсуждении законопроекта на заседании профильного комитета заксобрания, «социальные гарантии должны «идти» за теми, кто их получает».

Расходы на компенсацию педагогам спортшколы поселка Сокол с сентября по декабрь 2018 года составят 164,8 тысяч рублей. Принятые поправки в закон не повлекут повышения расходов областного бюджета. Всего же на возмещение коммунальных затрат колымским педагогам из региональной казны в текущем году будет выделено 86,8 миллионов рублей.
Колымские парламентарии приняли решение сохранить коммунальные льготы для работников спортшкол



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки