Проект закона «Об инновационной деятельности в Магаданской области» обсудили в Магаданской областной Думе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рассмотрение документа прошло на заседании постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, проектом Закона планируется законодательно закрепить отношения, возникающие между субъектами инновационной деятельности и органами государственной власти Магаданской области при разработке, принятии и реализации инновационной политики Магаданской области и региональных целевых инновационных программ и инновационных проектов. Таким образом, принятие данного проекта позволит создать единое правовое поле, единые принципы и экономические основы осуществления инновационной деятельности в Магаданской области

Планируется, что для взаимодействия органов государственной власти Магаданской области, научных организаций и других субъектов инновационной деятельности с целью координации работы по созданию региональной инновационной системы, при губернаторе Магаданской области будет образован Координационный совет по инновационной деятельности.
В его состав войдут ученые, специалисты, руководители органов исполнительной власти Магаданской области, промышленных и научных организаций, предприятий малого и среднего предпринимательства.
Финансирование инновационной деятельности будет осуществляться за счет средств областного бюджета, в рамках областной целевой инновационной программы, внебюджетных и иных источников








Колымские колонки