О противодействии коррупции говорили на заседании соответствующей комиссии в правительстве региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Магаданской области. Оно прошло в региональном правительстве. Члены комиссии обсудили 6 вопросов.

Говорили о выявлении и пресечении коррупционных проявлений в сфере ЖКХ. Руководители и сотрудники коммунальных предприятий в некоторых случаях не соблюдают требования уплаты налогов, пытаются незаконно получить доходы за различные услуги от жителей обслуживаемых домов. Проверки проводят, в том числе, в отношении управляющих компаний региона. О работе по противодействию коррупции в своих органах и учреждениях рассказали представители департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области, службы судебных приставов, муниципальных Контрольно-счетных палат и Собраний представителей. В частности, подробно обсуждалась работа, которую ведут в Ольском городском округе.

Спикер колымского заксобрания Сергей Абрамов поднял тему получения в отдаленных районах региона справок, необходимых для заполнения сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Как пояснил спикер заксобрания, сложности в этом процессе называют основной причиной при инициировании отмены предоставления данных о доходах депутатами Собраний представителей. Отвечая на вопрос, председатель Контрольно-счетной палаты Ольского округа Татьяна Краева и депутат Собрания представителей района Александр Кубик рассказали, что при получении дополнительных документов и справок в Ольском городском округе проблем не возникает.
О противодействии коррупции говорили на заседании соответствующей комиссии в правительстве региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки