В Магадане активно идет работа по подготовке к празднованию 90-летия со дня основания и 80-летия со дня образования города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря инициативе главы области этому событию придается серьезное значение, оно стало предметом федеральной повестки, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как известно, оргкомитет подготовке юбилея возглавит, вице-премьер Алексей Гордеев, который тоже может считаться земляком для магаданцев.

В Магадане активно идет работа по подготовке к празднованию 90-летия со дня основания и 80-летия со дня образования города
Юрий ГришанМэр города Магадана
На совещании в Правительстве Магаданской области я предложил ряд мероприятий, прежде всего, они касались не концертов, а улучшения качества городской среды. В числе знаковых я назвал обустройство Музей городского быта, над наполнением которого работает Городской музейных комплекс. Губернатор региона попросил подготовить обоснования, чтобы попросить у Министерства культуры России финансирование в объеме до 20 млн рублей на эту работу, - рассказал мэр города Юрий Гришан.

Тогда же участники совещания вспомнили тему организации пешеходной улицы в Магадане, так называемого «магаданского Арбата».

«Мне не нравится это название, потому что «Арбатов» у нас уже много, и концерн, и супермаркет «Колымский Арбат», мы объявим конкурс названия «Пешеходного Магадана» от пр. Ленина до театра. Два года назад мы объявляли конкурс на его обустройство, победитель есть, есть идеи, мы их доработаем и постараемся получить федеральные деньги, чтобы у городе появился этот объект», - пояснил журналистам градоначальник.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки