Магаданка попросила мэра перенести мусорный контейнер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел очередной прием граждан по личным вопросам

В этот раз на встречу с главой областного центра записались девять горожан. Как отмечает градоначальник, прямое общение с людьми помогает «держать руку на пульсе» города и на основе выявленных «болевых» точек строить дальнейшую работу муниципалитета. Взаимодействие с населением, в основе которого - прямой диалог, обеспечивает не только реализацию прав граждан на обращение к власти, но из первых уст позволяет получить ответы.

Так, сегодня одна из магаданок выступила за перенос контейнерной площадки, находящейся возле дома 61 на Набережной реки Магаданки.
«Я живу на первом этаже, и все три окна квартиры выходят на мусорку, до которой от окон – 15 метров. Естественно, неприятный запах да и просто неприятный вид портят настроение», - заметила пенсионерка.

Юрий Гришан заявил, что выедет с инспекцией на место, чтобы разобраться в ситуации. Также вопрос расположения контейнеров будет вынесен на рассмотрение комиссии департамента ЖКХ.

Другую горожанку волновал вопрос о тишине. Жильцы, часто меняющиеся в соседних с ее квартирах, ведут себя довольно громко, а каждый раз вызывать наряд полиции, тем более ночью, не всегда удобно и эффективно. Поэтому женщина выступила за решение этого вопроса через участкового.

«Хотелось бы, чтобы он в дневное время провел встречу с жильцами», - заявила женщина.

Градоначальник отметил, что посодействует в решении этого вопроса, направив соответствующее письмо в правоохранительные органы с просьбой проведения встречи полицейских с жильцами. Например, в одной из близ расположенных школ. Обращающаяся проживает на Гагарина, 28 в.

Интересовали граждан и ремонт входа в подъезд, и вопрос трудоустройства, а также земельных отношений.
Все обращения взяты на контроль и будут направлены в соответствующие инстанции.

Напомним, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, также позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Обсудить ту или иную проблему, а также поделиться своими идеями и предложениями магаданцы могут и на личном приеме граждан. Записаться на встречу можно, написав заявление по адресу: пл. Горького, 1, каб. 105.

Помимо этого, все желающие могут воспользоваться электронными площадками муниципалитета: «Открытый Магадан» и «Народный контроль». Чтобы стать участником голосования на «Открытом Магадане», необходимо пройти простую процедуру регистрации на сайте www.openmagadan.ru. Кроме того, зарегистрированные здесь пользователи могут войти в проект «Народный контроль» под своим логином и паролем по адресу: problema.openmagadan.ru. Данный ресурс, наряду с личным приемом, обращениями граждан и «прямой линией», является дополнительной возможностью обозначить ту или иную проблему, но уже с использованием интерактивной карты.
Магаданка попросила мэра перенести мусорный контейнер



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки