Большой этнографический диктант пройдет в Магадане накануне Дня народного единства, 2 ноября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Горожане смогут проверить свои знания в СВГУ и библиотеке поселка Сокол, начало в 12.00

Ежегодно акция привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, и позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

В 2018 году диктант становится международным мероприятием. К участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

В России масштабная просветительская акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте диктанта www.miretno.ru.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
Дополнительная информация по тел.: 8 (4132) 63-93-10.

Региональный координатор площадки – Бродкин Максим Сергеевич, контактные данные: 8(4132) 62-55-45, 8-914-861-56-55, эл. почта: BrodkinMS@49gov.ru.

Места проведения акции в Магадане:

1. Северо-Восточный государственный университет, ул. Портовая, д. 13, аудитория № 4206, № 4208.
2. Поселок Сокол, библиотека филиал № 5 МБУК г. Магадан «Центральная библиотечная система», ул. Королева, д. 13.
Организаторы Большого этнографического диктанта - Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнер мероприятия - Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Организаторами в Магаданской области Большого этнографического диктанта является правительство Магаданской области.
Большой этнографический диктант пройдет в Магадане накануне Дня народного единства, 2 ноября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки