Жители Магаданской области 30 октября звоном в колокол почтут память жертв репрессий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылки, лишены жизни. Особым смыслом наполнен этот день для жителей Магаданской области. И сегодня здесь живут бывшие репрессированные и их потомки.

В память о тысячах искалеченных репрессиями судеб 30 октября Магаданская область включится в акцию «Колокол памяти», которая также пройдет в Москве, Петербурге, Екатеринбурге.

Присоединившись к акции, магаданцы и гости территории, смогут в память о безвинных жертвах поставить свечи, возложить цветы и ударить в специально установленные колокола. Акция пройдет на двух площадках:

С 11 часов Акция «Колокол памяти» откроется на территории Мемориала памяти жертв политических репрессий у подножия монумента «Маска Скорби».

С 15 до 20 часов Акция «Колокол памяти» состоится в Свято-Троицком кафедральном соборе – уникальном храме-памятнике жертвам политических репрессий. Колымчане смогут возложить цветы, зажечь свечи и прочесть молитву в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской при Свято-Троицком кафедральном соборе (нижний храм), а после ударить в колокол, установленный у центральной лестницы собора.
Жители Магаданской области 30 октября звоном в колокол почтут память жертв репрессий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки