Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе стало лучшим среди территориальных органов ПФР Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На областном совещании начальников районных управлений и отделов Пенсионного фонда подвели итоги работы 2009 года и назвали победителей ежегодного конкурса на звание лучшего управления (отдела) Пенсионного фонда, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управления Пенсионного фонда по Магаданской области.

Областное совещание открыла Ольга Мордовкина, начальник Управления Пенсионного фонда в Дальневосточном Федеральном округе. Она рассказала о результатах работы за прошедший год отделений ПФР на Дальнем Востоке. В частности, было отмечено, что в 2009 году уменьшилась сумма недоимки по уплате страховых взносов работодателями, на высоком уровне прошла подготовка к проведению валоризации и передаче функций администрирования страховых взносов Пенсионному фонду: заработало специальное программное обеспечение, сотрудники отделений и территориальных органов ПФР прошли необходимое обучение, налажено тесное взаимодействие с налоговыми органами, казначейством, региональными органами социального и обязательного медицинского страхования. И уже три месяца, как Пенсионный фонд полностью осуществляет администрирование взносов.

Кроме этого, на территории Дальнего Востока успешно реализуются программы поддержки семей и государственного софинасирования пенсионных накоплений граждан: 87 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано семьям в прошлом году, 117 767 человек вступили в правоотношения по добровольной уплате взносов на будущие пенсии.
Ольга Мордовкина назвала победителя конкурса Пенсионного фонда в номинации "Лучшее управление ПФР в Федеральном округе". Диплом достался сусуманскому управлению, которое стало первым и в областном ежегодном конкурсе, проводимом отделением.

Как отметили на совещании, это заслуга всего коллектива УПФР, но, прежде всего, его неизменного руководителя, Раисы Дзодзиковой. За 19 лет работы в системе пенсионного обеспечения ей удалось практически с нуля организовать деятельность своего управления на территории Сусуманского района. Зная особенности родного края "от и до", Раиса Дзодзикова смогла наладить тесное взаимодействие со страхователями района: не случайно, именно сусуманские работодатели являются одними из самых ответственных плательщиков страховых взносов в Пенсионный фонд.

Начальник дальневосточного УПФР вручила Раисе Яковлевне диплом и пожелала не снижать темпа и в следующем году.
Второе и третье места в конкурсе отделения заняли отдел Пенсионного фонда в Тенькинском районе и управление ПФР в г. Магадане, которые также уже несколько лет показывают стабильно высокие результаты.








Колымские колонки