С начала года в Магадане за безнадзорный выгул собак к ответственности привлечено 18 нарушителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общая сумма штрафов составила 50 тысяч рублей

Многие люди мечтают о собаке, но не все действительно осознают, какие заботы ложатся на плечи ее хозяина, ведь у него появляется ответственность не только за жизнь и здоровье питомца, но и за его взаимодействие с окружающими.

К сожалению, в общественных местах встречаются животные без поводка, во дворах бегают собаки без намордника, что иногда приводит к печальным последствиям как для граждан, так и для самих домашних животных.

«Управлением административно-технического контроля мэрии города Магадана по выявленным и установленным фактам безнадзорного выгула домашних животных и допущенному опасному воздействию на других животных и людей привлечено к административной ответственности 18 нарушителей. С начала 2018 года общая сумма наложенных административных взысканий составила 50 тысяч рублей», – сообщает начальник организационно-аналитического отдела УАТК Андрей Морозкин.

Запрет на безнадзорный выгул, оставление собак без присмотра в общественных местах, а также административная ответственность за данный вид нарушения установлена статьей 3.10 Закона Магаданской области от 15.03.2005 года № 583-ОЗ.
Указанная статья Закона предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, Правила благоустройства обязывают лиц, осуществляющих выгул домашних животных, предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами.
Многим владельцам, которые действительно любят собственного питомца и стремятся избежать неприятных инцидентов, важно делать все возможное, чтобы он не доставлял беспокойства окружающим людям.
С начала года в Магадане за безнадзорный выгул собак к ответственности привлечено 18 нарушителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки