86 орудий лова, 19 транспортных средств и полтонны водных биоресурсов изъяты Магаданским отделом рыбоохраны в путину 2018


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекторы рыбоохраны Магаданской области обобщили результаты работы в колымской глубинке

На оперативном совещании в Охотском территориальном управлении Росрыболовства проанализировали работу отделов контроля надзора и рыбоохраны (ОКНиР) на территории Магаданской области, в период лососевой путины 2018 года.

Так, сотрудниками отдела организации рыбоохраны составлено 72 протокола, материалы переданы по подведомственности в Магаданский и Ольский ОКНиР. В Магаданском отделе составлено 126 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 133,6 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 72,46 тыс. рублей (взыскание штрафов составило 54,2 %). Кроме того, изъято 86 орудий лова, 19 транспортных средств и полтонны водных биоресурсов.

Для проведения проверок по нарушению рыбоохранного законодательства с признаками преступления по ст. 256 УК РФ в органы дознания направлено 3 материала, возбуждено уголовное дело. Главный плюс работы отдела — изъято больше транспортных средств и направлено материалов в следственные органы. Вместе с тем, отмечено снижение показателей по сравнению с 2017 годом по вскрытым правонарушениям на 105 материалов, наложенным и взысканным штрафам, изъятию орудий лова, водных биоресурсов.

Ольские коллеги составили 113 протоколов об административных правонарушениях, наложили штрафов на сумму 149,6 тыс. рублей, взыскали штрафов на сумму 95,4 тыс. рублей (взыскание штрафов составило 63,8 %). Инспекторы отдела изъяли 81 орудие лова, 13 транспортных средств и 4,133 т водных биоресурсов. При проведении проверок по нарушению рыбоохранного законодательства совместно с сотрудниками УВД выявлено 14 нарушений с признаками преступления, предусмотренных ст. 256 УК РФ, материалы направлены в органы дознания, возбуждено 12 уголовных дел.

В Хасыно-Тенькинском отделе КНиР по сравнению с предыдущим годом до 99 увеличили количество протоколов об административном правонарушении, наложили штрафов на сумму 281,5 тыс. рублей, взыскали штрафов на сумму 146,5 тыс. рублей. За путину-2018 здесь изъяли 73 орудия лова, два транспортных средства и полтонны водных биоресурсов. В органы дознания направлено 2 материала с признаками преступления ст. 256 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Отделам контроля надзора и рыбоохраны рекомендовано активизировать направление в суды изъятых орудий лова и продолжать практику поощрений инспекторского состава за высокие показатели в работе.
86 орудий лова, 19 транспортных средств и полтонны водных биоресурсов изъяты Магаданским отделом рыбоохраны в путину 2018



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки