На отделении сноуборда в РГШ-Магадан занимается около 200 учащихся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Горнолыжная школа приглашает юных горожан на обучение популярному виду спорта

Сноуборд в настоящее время - один из самых популярных и развивающихся олимпийских видов спорта. В Русской горнолыжной школе Магадана существуют следующие спортивные дисциплины, по которым проводятся соревнования: слалом, параллельный слалом, слоуп-стайл и сноуборд-кросс (SBX). РГШ-Магадан внесена в перечень физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку и использующих для обозначения юридического лица наименование «ОЛИМПИЙСКИЙ» для отделения сноуборда.

Сегодня на отделении занимаются около 200 учащихся. Юные воспитанники школы – постоянные победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Так, в январе 2018 года в Екатеринбурге на 1 этапе, а также на 2-м в Таштаголе Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс Александра Паршина заняла 1-е место, а Кристина Нестерук взяла «серебро». На 3-м этапе Кубка России с 3-м результатом выступила Анастасия Костина. На первенстве России по сноуборду, проходившем в Республике Татарстан, в марте 2018 года наши спортсмены также показали высокие результаты.

Сегодня воспитанников отделения сноуборда обучают четыре штатных тренера. Это мастер спорта по горнолыжному спорту, тренер высшей квалификационной категории по сноуборду Николай Нестеренко. В РГШ он преподает с 1983 года. Является главным тренером Магаданской области по сноуборду, имеет множество ведомственных наград, а также почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Бывшие воспитанники Николая Нестеренко пошли по стопам наставника и тоже стали тренерами.

Молодым специалистом приступил к работе Вячеслав Захаров, кандидат в мастера спорта по сноуборду. С декабря 2012 года на отделении сноуборда работает тренер первой категории Ольга Будник, она также кандидат в мастера спорта по сноуборду.

С октября 2015-го в штат тренеров зачислен мастер спорта России по сноуборду Александр Анистратов. За показанные результаты работы ему присвоена первая квалификационная категория.

На отделении сноуборда воспитаны четыре мастера спорта и 22 кандидата в мастера спорта по сноуборду. В октябре 2018 года Приказом Минспорта России Алексею Кузьменкову и Александре Паршиной присвоены звания мастеров спорта по сноуборду.
На отделении сноуборда в РГШ-Магадан занимается около 200 учащихся



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки