В честь столетия ВЛКСМ в октябре в Магадане проходят праздничные мероприятия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян.

История Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – это часть истории нашей страны. Как отметил Президент РФ Владимир Путин: «Лучшие представители комсомола всегда были первыми. Выбирали трудные пути, защищали Родину в годину ратных испытаний, возводили новые города и поселки. Осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток. Активно участвовали в патриотическом движении, в реализации молодежных проектов в сфере науки, культуры, образования, спорта».

В честь юбилейного события в Магадане в октябре организован и проводится ряд праздничных мероприятий. Так, в начале месяца состоялся вечер-встреча «Комсомольская юность моя», организованный при поддержке руководителя МРОВОО «Боевое братство» Эдуарда Козлова. Замечательную концертную программу подготовили для гостей учащиеся детской музыкальной школы и коллектив Дома детского и юношеского творчества.

В пятницу, 19 октября, библиотека имени Олега Куваева проведёт для школьников час истории «Комсомольская биография Магадана». На нём магаданские ученики подробнее познакомятся с событиями, в которых принимали участие их бабушки и дедушки.

Праздничный концерт, посвященный столетию ВЛКСМ, состоится в субботу, 27 октября, в Муниципальном центре культуре. Для гостей мероприятия выступят магаданский хор ветеранов, ансамбль казачьей песни «Горлица» и танцевальные коллективы города. Начало мероприятия в 16.00.

Комсомол, как массовая, уникальная по своим масштабам и мобилизационным возможностям организация, действовал с 1918 по октябрь 1991 года. 2 октября 1991 г. комсомол на своем XXII съезде прекратил существование.
В честь столетия ВЛКСМ в октябре в Магадане проходят праздничные мероприятия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки