Tele2 привлекает таланты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги летней стажировки для студентов ведущих российских вузов – Tele2 Praktik. В 2018 году молодые специалисты подали более 2000 заявок на участие в программе, при этом 45% из них было зарегистрировано в Москве.

Программа стажировки Tele2 Praktik – один из основных инструментов компании по привлечению молодых специалистов. В этом году она прошла в 11 городах России: Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурге и Тюмени.

Претенденты могли пройти на стажировку в таких подразделениях компании, как финансовый и юридический департаменты, маркетинг, PR, HR, техническая функция. Наибольшей популярностью у студентов пользовались техническая и финансовая функции, а также дирекция по маркетингу.

Большинство заявок на стажировку в Tele2 поступило от студентов Высшей школы экономики, МГТУ им. Н. Э. Баумана и Финансового университета при правительстве РФ. Претенденты прошли многоступенчатый отбор, и в итоге из 2000 студентов стажерами Tele2 стали 52 человека. При этом 15 из них попали в центральный и московский офисы компании.

С первого дня стажеры Tele2 работают под руководством опытных наставников, которые помогают им получать ценные навыки и достигать профессионального роста. Участники Tele2 Praktik взаимодействуют с руководством компании и участвуют в проектах вместе с остальными сотрудниками. Помимо этого, стажировка в Tele2 предусматривает специальную программу обучения для молодых специалистов, включающую очные тренинги и онлайн-курсы.

По итогам летней стажировки Tele2 Praktik 44 студента получили предложение остаться в компании в рамках пролонгированной программы, позволяющей сочетать работу с учебой на условиях гибкого графика. На протяжении всей стажировки оператор обеспечивает участникам выплату заработной платы и соблюдение социальных гарантий.

Программа Tele2 Praktik проводится в компании с 2010 года. За 9 лет в ней приняли участие 411 студентов со всей России, пятая часть которых осталась в штате. Большинство молодых специалистов трудоустроилось в финансовом департаменте, а также в центре планирования и развития сети.

Елена Иванова, директор по работе с персоналом Tele2:



«Программа Tele2 Praktik традиционно находит широкий отклик у студентов престижных вузов страны – высокий конкурс на каждую из позиций показывает, что молодые люди считают ценным опыт работы в Tele2. Более того, стажеры остаются с нами и после окончания программы. Для меня это еще одно подтверждение того, что коммуникационная платформа «Другие правила» одинаково успешно работает и в бизнесе, и в корпоративной культуре. Как и в случае с клиентами, мы хотим, чтобы сотрудники выбирали работодателя не только разумом, но и сердцем. Мы открываем стажерские позиции с расчетом на то, что талантливый новичок перейдет на постоянную работу в компании. Благодаря программе у руководителя есть время узнать нового сотрудника, развить его профессиональный и личностный потенциал. В то же время для студентов Tele2 Praktik – отличный шанс начать строить свою карьеру в успешной и развивающейся компании. В результате команда Tele2 пополняется новыми сильными специалистами».
Tele2 привлекает таланты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки