Магадан пока не заслуживает статуса столицы ДФО, заявил губернатор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уровень жизни в Магадане пока далек от столичного, и статус столицы Дальнего Востока город не заслуживает, заявил РИА Новости губернатор Магаданской области Сергей Носов, комментируя предложение мэра Магадана присвоить городу статус столицы ДВФО.

Хабаровск является центром Дальневосточного федерального округа с момента его образования (2000 год). Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил, что столицей Дальнего Востока нужно сделать Владивосток. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что не согласен с предложением главы соседнего Приморского края.

Мэр Магадана Юрий Гришан на прошлой неделе предложил присвоить статус столицы Дальнего Востока Магадан.

"Уровень жизни в Магадане должен несильно отличаться от уровня столичного. Когда мы это обеспечим, люди это оценят. Магадан не зря и давно называется столицей Колымы. Давайте, чтобы столица Колымы соответствовала по всем параметрам столице Дальнего Востока, столице Сибири, столице Урала и так далее. Кто мешает? Давайте сделаем. Но начать надо с себя. Если говорить про Магадан, я бы начал с одного из моментов таких важных – с дератизации. Вот решим этот вопрос, тогда будет не стыдно и про столицу говорить", — сказал Сергей Носов РИА Новости.
Магадан пока не заслуживает статуса столицы ДФО, заявил губернатор


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки