По факту обнаружения трех погибших рыбаков в Ольском городском округе проводится доследственная проверка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области начата доследственная процессуальная проверка по факту обнаружения тел трех рыбаков в автомобиле в реке Танон Ольского городского округа. Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По предварительной информации мужчины 1983, 1989 и 1963 годов рождения приехали на рыбалку 12 октября, а с 13 октября на связь с родственниками не выходили, что и послужило поводом для их обращения в региональное управление МЧС России.

Сегодня сотрудники МЧС России по Магаданской области и районного отделения полиции в р. Танон в Ольском городском округе обнаружили затонувший автомобиль марки УАЗ, в котором находились тела пропавших трех мужчин без признаков жизни. На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал следователь Ольского межрайонного следственного отдела. В ходе осмотра установлено, что у погибших отсутствуют видимые телесные повреждения, указывающие на насильственный характер смерти. В автомобиле обнаружены бутылки из-под крепких спиртных напитков, рыболовецкие снасти. Ключ запуска двигателя автомобиля находился в положении «включено».

В ходе проверки будут назначены судебные медицинские экспертизы для установления причины смерти погибших, проведены проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Наиболее вероятно, что мужчины уснули в работающем автомобиле, который после неосторожного включения передачи, совершил съезд в водоем.

По результатам проверки, на основании собранных фактических данных, будет принято процессуальное решение.
По факту обнаружения трех погибших рыбаков в Ольском городском округе проводится доследственная проверка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки