Употребление холодной воды не стало причиной заболеваний жителей микрорайона Новая Веселая Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщили после проверки в Прокуратуре Магаданской области.

Напомним, с 28 августа в Водоканал начались обращения граждан на неудовлетворительное качество воды. Как сообщалось в некоторых СМИ, жители попали в больницу, причину заболеваний связывали с употреблением холодной воды. По результатам исследований было установлено в воде содержание бактерий выше допустимой нормы и введено ограничение на ее использование. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

С 29 августа Водоканалом в мкр. Новая Веселая было организовано проведение работ по дезинфекции и промывке водопроводов. В этот период подавалась вода технического качества, которая не подлежала использованию в питьевых целях. Был организован подвоз питьевой воды автоцистернами, маломобильных жителей обеспечивали бутилированной водой. По линии подачи воды в микрорайон установлен специальный дозатор. Мобильное оборудование получили из Москвы. Оно позволяет хлорировать точки водоснабжения в отдаленных частях города. После проведенных мероприятий, нормализации анализов воды по ее соответствию санитарным требованиям, 20 сентября, режим ограничения использования холодной воды в микрорайоне был снят.

Прокуратура города по поручению прокуратуры Магаданской области провела проверку по доводам публикации в СМИ.

По итогам проверки утверждается, что факт отравления граждан водой из-под крана не подтвержден. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Магаданской области.

По информации МОГБУЗ «Инфекционная больница» с 27 августа по 3 сентября в учреждение поступило шесть пациентов, по состоянию на 13 сентября все они выписаны.

Главный врач МОГБУЗ «Инфекционная больница» пояснила, что данные пациенты поступили в разное время, с разной симптоматикой, с разными пищевыми анамнезами, живут по разным адресам, указывают, что заболели в разное время. При поступлении граждане не жаловались на состояние воды и не связывали состояние с употреблением воды. У поступивших пациентов выявлены ротавирусы и норовирусы. Изначально граждане связывали отравление с пищевыми продуктами. В связи с улучшением самочувствия трое пациентов отказались от дальнейшего лечения и покинули учреждение.

По информации ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» от 7 сентября, в учреждение поступило четыре ребенка, через пять дней они были выписаны. У детей выявлены антигены ротавирусов, анализы на кишечную палочку – отрицательные. Согласно информации главного врача МОГБУЗ «Инфекционная больница» от 9 сентября 2018 года, заболевания граждан, поступивших из мкр. Новая Веселая, не связано с употреблением воды.
Употребление холодной  воды не стало причиной заболеваний жителей микрорайона Новая Веселая Магадана


Комментарии

ava
17 июня 2021 17:57

Думала ротавирус как то тяжело и долго лечится, а потом на медвизор прочитала статью про лечение этой болячки. Оказывается лечение ротавирусной инфекции у взрослых с температурой, как правило, не требует обращения к врачу. Просто оставайтесь в постели, восполняйте потерянную жидкость и изолируйтесь от других людей на время лечения.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки