Команда фотографов и туристов провела месяц на озере Джека Лондона в Ягоднинском округе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодежном центре прошла встреча фотографа Алексея Ворона и путешественника Атабалы Касумова с магаданцами. Спикеры рассказали об экспедиции к озеру Джека Лондона в Ягоднинском округе, которая продлилась месяц. Увлекательный рассказ сопровождался уникальными фотографиями и видеозаписями, а в конце выступления все желающие лично пообщались с туристами

Команда фотографов и туристов провела месяц в Ягоднинском округе, с середины августа до середины сентября. Путешественники запечатлели редкие кадры нетронутой природы, погрузились на дно озера Джека Лондона, покорили горные гряды, исследовали множество нехоженых троп.

«За месяц мы сделали два радиальных выхода – по долине ручья Левого Неведомого и по долине ручья Сибик-Тыэллах, поднялись на пики Абориген и Бараний», – рассказал путешественник Атабала Касумов.

Фотографии профессионала пейзажной съемки Алексея Ворона завораживали дух гостей встречи. Фотограф рассказал о бессонных ночах в ожидании нужного кадра, о подводном плавании с косяками хариусов, о неожиданных встречах с дикими животными. Кроме того, в арсенале фотографа был квадрокоптер, подаривший множество потрясающих фотографий горных пиков и озер с высоты птичьего полета.

«Наше приключение было длительным. Сегодня мы представляем пока лишь малую выжимку из огромного количества фото- и видеоматериалов, которые мы опубликуем позже», – рассказал фотограф.

В конце встречи путешественники всем порекомендовали побывать на озере Джека Лондона, каждый желающий лично пообщался со спикерами встречи.

Организатором мероприятия стал Туристский информационный центр Магаданской области.
Команда фотографов и туристов провела месяц на озере Джека Лондона в Ягоднинском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки