Поддержка Русского географического общества очень важна для реализации туристических проектов в нашем регионе, - Игорь Донцов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов принял участие в заседании Магаданского регионального отделения Русского географического общества. О туристическом потенциале Колымы говорили вице-президент Русского географического общества, академик РАН Петр Бакланов, губернатор региона Сергей Носов, представители областного министерства культуры и туризма, туроператоры и ученые.

Известный ученый-географ Петр Бакланов прибыл на Колыму, чтобы познакомится с объектами, которые смогут раскрыть туристический потенциал Магаданской области. В частности, он побывал на острове Завьялова, где в этом году началось создание современного туристического комплекса. По замыслу инвестора - компании «Экспедиция-тур» - остров Завьялова должен стать визитной карточкой Магаданской области. Компания успешно осуществила переселение из арктических районов Якутии на колымский остров 25 молодых овцебыков, что обошлось предприятию в 30 млн. рублей. Всего планируется вложить в проект 250 млн. рублей. В планах предприятия восстановить на Завьялова популяцию снежных баранов, которые жили на острове несколько десятилетий назад, но были полностью истреблены людьми. Колымчанам и гостям региона предлагают хорошую рыбалку, сбор грибов, пешие прогулки по острову, проживание и организацию питания, наблюдение за морскими млекопитающими и северными животными в естественной среде их обитания.

«Остров Завьялова имеет все шансы стать одним из самых популярных туристических объектов на Дальнем Востоке. Возможность понаблюдать за северными животными в естественной среде обитания, красивейшая природа, компактность, которую обеспечивает остров, а также необходимый уровень сервиса могут сделать его настоящей жемчужиной Магаданской области, - подчеркнул вице-президент РГО Петр Бакланов. – Что касается переселения на остров овцебыков, то этот проект представляет большой интерес для науки. Сейчас наша задача сделать так, чтобы этот проект работал не только на привлекательность Магаданской области с точки зрения туризма, но и на развитие ее инвестиционного потенциала. Гости региона должны увозить с собой не только впечатления и сувениры, но и планы по развитию бизнеса».

Как отметил депутат заксобрания Игорь Донцов, региону очень важна поддержка Русского географического общества. Магаданская область – это субъект с большим туристическим потенциалом, который еще только предстоит раскрыть.

«Русское географическое общество выполняет очень важную миссию - популяризирует знания о нашей стране. Люди должны знать всё о достопримечательностях России, ее уникальных территориях, а также о том, как все это досталось нашему государству. Кроме того, в последние годы в России наметился устойчивый рост интереса к внутреннему туризму. Люди стали больше путешествовать по своей стране. Дальний Восток – это колоссальные территории с уникальной флорой и фауной, богатейшими морями. Настоящая точка притяжения для жителей центральных районов страны. Магаданская область приступает к созданию современных туристических объектов, и мы очень рассчитываем на организационную поддержку Русского географического общества», - прокомментировал итоги заседания Игорь Донцов.
Поддержка Русского географического общества очень важна для реализации туристических проектов в нашем регионе, - Игорь Донцов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки