На горных полигонах Сусуманского района почти повсеместно наблюдается массовый выход землеройной техники.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Интенсивное наступление на вечную мерзлоту осуществляется преимущественно мощными тяжелыми бульдозерами с рыхлителями на подвесках, пишет "Магаданская правда".

В ОАО "Сусуманзолото" больше других преуспели на вскрышных работах в старательских "дочках" "Челбанья" и "Чай-Урья", произведя на своих объектах серию взрывов горной массы.

В артели "Астра", где буровзрывная технология подготовки к сезону не применяется, для достижения плановых объемов вскрыши в марте выставили на полигоны сразу пять бульдозеров. Семь единиц тяжелой землеройной техники и шагающий экскаватор задействованы на объектах ООО "Дражник".

В горной компании "Берелех" раньше других начали массированное наступление на мерзлотные породы артели "Мальдяк", "Элита" и "Практик и КО", где с каждым днем на полигонах прибавляется количество землеройной техники. К слову, у "берелехцев", как и у их коллег - соседей из "Сусуманзолото", в эти дни происходит существенное обновление парка горных машин, большинство из которых будет задействовано еще до начала промсезона-2010.
Постоянные лидеры россыпной золотодобычи региона в лице Сусуманского ГОКа и ГДК "Берелех" в этом году значительно обновили и свой автотранспортный парк.








Колымские колонки