Юрий Бодяев: Мне не нравится, что зимний период в Магаданской области начинается 1 ноября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С критики начал совещание зампред Юрий Бодяев разговор с главами муниципальных образований. Нарекания вызвало исполнение графика по завозу топлива на котельные. К 15 сентября необходимый запас не был сформирован в ряде населенных пунктов. В 2019 году, по словам Юрия Бодяева, подходы изменятся.

- Мне не нравится, что зимний период в Магаданской области начинается 1 ноября. Я такой вывод делаю, судя по плану завоза угля и мазута, и отставанию от него. В соответствии с законодательством РФ 1 сентября по всей стране официально начинается зимний период, а у нас в это время разгар подготовки. Губернатор поручил навести порядок и наказать виновных. Это в моих первоочередных задачах.

Также Юрий Бодяев призвал глав городских округов активнее вести работу по взысканию задолженности ЖКХ. В Магаданской области долг населения и организаций превысил 3 млрд рублей. За 9 месяцев 2018 года взыскана лишь десятая часть. Глава Омсукчанского округа Олег Егоркин предложил провести совместно совещание с руководством службы судебных приставов, к которой у муниципалитетов есть претензии.

Глава Среднеканского округа Александр Таланов в свою очередь пожаловался на низкое качество угля, которое завозит подрядчик. Заместитель председателя Правительства отметил, что тому виной отсутствие должного контроля и поручил провести анализ заключаемых контрактов.

Завершая совещание Юрий Бодяев обратил внимание на исполнение 44 ФЗ - федерального закона о госзакупках. Зампред подчеркнул, что для муниципальных служащих в ближайшее время необходимо провести обучающий семинар, чтобы в будущем избегать малейших нарушений.
Юрий Бодяев: Мне не нравится, что зимний период в Магаданской области начинается 1 ноября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки