Сорок учеников спортивных классов школы № 28 осваивают горнолыжные дисциплины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе тренеров РГШ-Магадан среди воспитанников были проведены состязания по общей физической подготовке

Прошедшие в начале октября состязания приурочили ко Дню учителя. Соревнование проходило по пяти дисциплинам: отжимание, пресс, прыжок в длину, челночный бег и бег на 30 метров. Общая физическая подготовка - это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств (сила, выносивость, скорость, гибкость) в их наиболее оптимальном сочетании.
Победителями и призерами среди учащихся 1А и 1 Б среди девочек стали: Гриднева Мария – 1-е место, «серебро» взяла Мария Марковская и 3-е место у Милены Баденковой. Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1-е место – Вадим Федотов, 2-е – Антон Савенко, 3-е – Омалбек Фазилиддинов.

В стартах также участвовали воспитанники 2 А и 2 Б классов. Среди девочек победу одержала Дарья Червоная, 2-е место – Эвелина Семенюк, 3-е место – Ирина Михайлова. Среди мальчиков: 1-е место у Данилы Федотова, 2-е – у Дениса Кузнецова и 3-е – у Евгения Лобынцева.

Проект по созданию спортивных классов по зимним олимпийским видам спорта с продленным днем, углубленным учебно-тренировочным процессом и усиленным меню в школе № 28 стартовал в 2017. Одной из его главных задач является подготовка будущих высококвалифицированных спортсменов. С первого класса учащиеся осваивают такие дисциплины, как горные лыжи, сноуборд, двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина. Как рассказала директор школы № 28 Виктория Васильева, для занятий на РГШ, которые проводят тренеры спортшколы, выделен специальный автобус, которой возит детей на склоны 2 раза в неделю. В случае же непогоды малыши занимаются на лыжной мини-базе, созданной при школе. Всего сегодня в спортивных классах по зимним олимпийским видам спорта обучается 40 детей, 20 учеников в 1 А и 20 – во 2 А.

Кроме того, ребята занимаются самбо. Третий урок физкультуры для учеников начальной школы и дополнительные занятия для старшеклассников здесь ведут профессиональные тренеры в рамках соглашения с региональным отделением федерации. В планах учреждения образования – стать школой со спортивным уклоном.
Сорок учеников спортивных классов школы № 28 осваивают горнолыжные дисциплины



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки