Магаданские спасатели стали чемпионами в городских соревнованиях по туризму на пешеходной дистанции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В водной переправе, разжигании костра, вязании узлов и определении азимута состязались колымские спортсмены.

Соревнования по туризму на пешеходной дистанции прошли 07 октября в окрестностях Магадана в районе 17 км Арманской трассы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Состязания были посвящены Всемирному дню туризма. Команды преодолевали переправу через воду по бревну, проходили спуск и подъем спортивным способом, разжигали костер на время, вязали узлы, а также определяли азимут на карте по компасу. Общее руководство и проведение соревнований осуществлял Магаданский городской туристский клуб при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии. В состязаниях участвовали команды, в состав которых входили 4 основных участника, из них не менее 1 женщины, возраст участников – не моложе 18 лет. В программу туристских соревнований входили "Дистанция – пешеходная", 2 класс ("короткая") и "Туристские навыки".

Победителями в общекомандном зачете стала команда «Абориген», в составе которой были начальник поисково – спасательного подразделения Алексей Ляхновский, начальник поисково – спасательного подразделения по работе с АХОВ Станислав Софич Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, а также Борис Ращевкин, заведующий отделением реаниматологии и анестезиологии Магаданской областной больницы, проработавший в отряде порядка 1,5 лет и Наталья Фадеева.

Спасатели уверено прошли все дистанции и заняли первое место, оставив далеко позади остальных участников соревнований, показав себя настоящими профессионалами.

Фото: Елена Наймиллер

Магаданские спасатели стали чемпионами в городских соревнованиях по туризму на пешеходной дистанции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки