Русская горнолыжная школа-Магадан ведет набор на отделение лыжного двоеборья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня эти видом спорта занимаются 60 человек

Лы?жное двоебо?рье - олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина. Другое название - северная комбинация.

Включает в себя следующие дисциплины: прыжки с трамплина (2 попытки - одна пробная, одна зачетная) и лыжная гонка-преследование свободным стилем. Для каждой из этих дисциплин действуют общие правила с незначительными дополнениями.

Стартовая позиция участников соревнований на лыжной трассе определяется местом, занятым в предыдущий день в прыжках с трамплина. Первым уходит на дистанцию победитель, остальным за каждое очко отставания на трамплине начисляется время по системе Гундерсена.
В МАУ «СШ «РГШ-Магадан» отделение лыжного двоеборья самое молодое. Оно было открыто в 2015 году. Первоначально на нем обучалось около десяти человек. За три года число «летающих лыжников» увеличилось в шесть раз и на сегодня составляет около 60 человек. Это в основном группы начальной подготовки. На тренировочном этапе занимаются Илья Харичев и Александр Миланин. Оба имеют разряд «Кандидата в мастера спорта» по лыжному двоеборью.

Коллектив тренеров воспитал победителей и призеров городских и областных первенств, всероссийских соревнований. «Александр Миланин в феврале 2018 года на зимнем Первенстве России по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле показал лучший результат и занял 1-е место. В августе там же на летнем Первенстве России по лыжному двоеборью он подтвердил свое первенство и оказался лучшим среди 44 участников. Илья Харичев в августе выиграл летний Кубок России среди мужчин по лыжному двоеборью, проходивший в Нижнем Тагиле», - сообщила заместитель директора по спортивной подготовке РГШ Светлана Лексина.

На отделении лыжного двоеборья работают два высококвалифицированных тренера: главный тренер Магаданской области по лыжному двоеборью Владимир Харичев и кандидат в мастера спорта по лыжам Евгений Стеценко. Оба имеют большой опыт работы и осуществляют соблюдение постепенности в процессе использования тренировочных и соревновательных нагрузок, особенно в занятиях с детьми, подростками, а также с учетом гендерных различий. Тренировочные и соревновательные нагрузки на этапах многолетней тренировки соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям детей.

На отделение лыжного двоеборья принимаются дети с 7 лет, не имеющие противопоказания к занятиям.

Набор на отделение ведется тренерами по школам. Также можно обратиться в администрацию РГШ-Магадан по телефону 204-024 или на базу «Полет» - 10 км Арманской трассы. Желающие записаться на секцию могут подъехать на базу «Полет» в выходные дни к 11.00 часам.
Кроме основного вида, в лыжном двоеборье существуют спринт, эстафета и командный спринт.

Русская горнолыжная школа-Магадан ведет набор на отделение лыжного двоеборья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки