Магадан встречает чемпионов и призеров Олимпийских игр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданскую область в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» прибыла официальная делегация чемпионов и призеров олимпийских игр старшего поколения. Они встречаются со школьниками и тренерами, проводят мастер-классы для спортсменов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Ученики английской гимназии стали первыми, кто встретился и олимпийцами.

Возглавляет делегацию руководитель программы, Президент Межрегионального Общественного комитета ветеранов военной службы и спорта «Герои Отечества» Наталья Боярская. Генеральным партнером выступает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

В библиотеке им. А. С. Пушкина они участвовали в работе круглого стола с участием ведущих спортсменов, тренеров, ветеранов спорта региона. В Олимпийская чемпионка по гребле на байдарке Нина Трофимова отметила, что в своих поездках будет «рассказывать всем, что на Колыме живут потрясающие, открытые, добрые люди», и что «молва об этом давно ходит по стране».

О том, что Магадан - холодный по климату, но теплый в плане приема город, сказала и трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович.

«Мы прошли по школам и были потрясены тем, какие у вас учатся умные, образованные, продвинутые дети. Мы в восторге. А всему тренерскому составу я хочу пожелать, чтобы каждый из вас нашел своего воспитанника. Удачи и больших побед вам!», – пожелала она.


В ходе круглого стола на тему: «Развитие детского массового спорта: достижения, проблемы» тренеры Колымы говорили об общих проблемах: нехватке кадров, устаревшей материально-технической базе, невозможности вывезти талантливых детей на сборы и соревнования в ЦРС из-за дороговизны билетов. По словам Натальи Боярской, похожая ситуация сложилась по всей стране. Во многих городах почти отсутствует спортивная инфраструктура.

«В России детский спорт находится в кризисе. Мы знаем о проблемах. Маленькие зарплаты, не всегда хорошее состояние залов, коммерциализация спорта. Мы хотим в 2019 году в Москве собрать глав малых и средних городов, ведущих тренеров регионов, и вместе сформулировать законопроект, который отдадим в Государственную Думу, Совет Федерации, в Правительство, и Президенту. Потому что, к сожалению, системно этими вопросами никто не занимается», – сказала она.

За вклад в развитие спорта Олимпийцы наградили ветеранов тренерского состава, а также представителей общественных организаций, поддерживающих спорт на Колыме.

Именитые гости посетят также лицей №1 им. Н. К. Крупской, побывают на тренировках магаданских спортсменов, проведут для них мастер-классы, а также отправится поселок Ола и встретятся со школьниками и воспитанниками детского дома.

Проекту «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» пятый год. Чемпионы объехали уже 48 регионов страны, 257 больших и малых российских городов и сел. Их цель - содействие развитию массового детского спорта, пропаганда активного и здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, патриотическое воспитание.


Магадан встречает чемпионов и призеров Олимпийских игр



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки