Магадан получит более миллиарда рублей на ремонт и реконструкцию городских дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятия начнутся в 2019-м и продлятся до 2024 года в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Об этом рассказала руководитель департамента САТЭК Надежда Горностаева, которая была направлена для защиты программы дорожной деятельности Магадана в Федеральное дорожное агентство в Москве.

Магадан получит более миллиарда рублей на ремонт и реконструкцию городских дорог
Надежда Горностаева Руководитель департамента САТЭК
- Цель масштабного проекта - привести в нормативное состояние сеть автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также улично-дорожной сети городских агломераций, сократить перегрузки, ликвидировать места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В Росавтодор мы представили заявку на ремонт и капитальный ремонт 34,5 километров городских дорог, ремонт тротуаров, строительство новой автомобильной дороги – продолжение улицы Ягодной с выездом на Колымское шоссе (имеется проект и заключение госэкспертизы). Заявили и реконструкцию Портового шоссе, и массу мероприятий по организации дорожного движения с целью обеспечения безопасности пешеходов и водителей: устройство наружного освещения, установку дорожных знаков и ограждения, укладку искусственных дорожных неровностей, нанесение дорожной разметки.

В результате нам выделили более миллиарда рублей на шесть лет с 2019 по 2024 годы. В течение предстоящей недели по поручению мэра Магадана будет подготовлен перечень дорог, подлежащих ремонту в 2019 году, после чего приступим к проектированию.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки