В 2019 году на Колыме пройдет первый фестиваль «Таланты Колымы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О его старте объявят во время празднования юбилея Магаданской области 3 декабря.

Во время совместного заседания коллегии Минкультуры и туризма региона и общественного совета при нем была поднята тема создания культурного бренда территории. Пока в Магаданской области не много возможностей для детей и молодежи, чтобы применить свои способности, если не считать «Юные дарования» и «Звездопад», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Руководитель общественного совета Алексей Мак предложил проработать концепцию проекта, может быть, в рамках наступающего Года театра в России. У людей, которые тянутся к культуре, должна быть возможность показать то, что они хотят, к этому проекту можно подключить социальных партнеров, представить фестиваль на конкурсе на получение грантов. Ориентировочно этот фестиваль можно так и назвать: «Таланты Колымы».

«Мы полностью поддерживаем идею проведения такого фестиваля. Предварительно, конечно, мы должны спросить, чего хотят сами жители региона, провести подготовку. Важно, чтобы он стартовал в начале 2019 года. Значит, все нужно спланировать до празднования 65-летия Магаданской области, которое пройдет 3 декабря, и в день юбилея озвучить эту идею», - отметила Татьяна Савченко.

Другим вопросом для обсуждения было создание туристической привлекательности территории.

«К этому вопросу нужно подключить городские округа, на сайте каждого должен быть информационный туристический блок, не только о достопримечательностях, которых может и не быть, но и о тех местах, где можно отдохнуть, получить информацию, то есть краеведческая и событийная часть, - сказал Алексей Мак. - Это нужно, чтобы люди, которые ничего не знают об области, могли получить историческую справку, познакомиться с интересными фактами, контакты служб, к которым можно обратиться в экстренных ситуациях. К развитию внутреннего туризма можно привлекать историков и краеведов, а также волонтеров из числа молодежи. Общественный совет при министерстве культуры и туризма Магаданской области готов оказывать в этом вопросе всяческую помощь».

При министерстве культуры и туризма региона создан Туристско-информационный центр, и есть понимание необходимости создания Визит-центра, пояснила министр Лариса Горлачева. Нынешний год объявлен Годом волонтерства, но это не значит, что в следующем году добровольцев не будет. Они могут в какие-то дни принимать посетителей, отвечать на вопросы, помогать развитию сайтов.

«Проект развития туризма в Магаданской области готовится, это важно для создания имиджа регион. Недавно делегация из Чехии побывала на Талой, гости оценили великолепные природные ресурсы, представители Ростуризма тоже отметили, что у региона уникальные возможности. но о них никто не знает. Перед нами стоит задача их продвижения и представления, и неважно, в рамках какого министерства», - уверена заместитель председателя правительства региона Татьяна Савченко.
В 2019 году на Колыме пройдет первый фестиваль «Таланты Колымы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки