Сергей Абрамов: Безопасность наших колымчан зависит от людей, работающих в таких специализированных подразделениях, как МЧС.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане отмечают День войск гражданской обороны МЧС России. В честь этого праздника спасатели Колымы организовали выставку аварийно-спасательной техники и оборудования. Ее посетили председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, губернатор региона Сергей Носов и мэр областного центра Юрий Гришан.

В Магаданской области во всех ее городских округах трудится около полутора тысяч спасателей. Они выезжают для оказания помощи как колымчанам, так и в соседние регионы.

На Магаданской площади выстроилось около 30 единиц техники, в основном отечественного производства, часть из этих машин – этого года, в том числе автомобиль первой помощи для городских условий, более маневренный по сравнению с КАМАЗами и Уралами, аварийно-спасательная машина для ликвидации последствий ДТП, укомплектованная гидравлическими аварийно-спасательными инструментами, погрузчик для борьбы со снежными завалами, квадроциклы и снегоходы. К слову, у ГУ МЧС по Магаданской области 457 единиц техники, 135 каждый день выходят на дежурство.

Сергей Абрамов: Безопасность наших  колымчан зависит от людей, работающих в таких специализированных подразделениях, как МЧС.
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
У нашего региона большая по площади территория с численностью населения 0,3 человека на квадратный километр. Безопасность наших колымчан зависит от людей, работающих в таких специализированных подразделениях, как МЧС. В Магаданской области управление достаточно хорошо укомплектовано, и эта техника и оборудование уже доказали надёжность своей работы в экстремальных условиях, - прокомментировал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - Наши спасатели имеют значительный профессиональный и жизненный опыт, участвуя в мероприятиях по ликвидации ЧС и опасных ситуаций.

Как органы государственной власти, мы должны быть заинтересованы в наращивании сил и средств МЧС, чтобы в эту службу приходили более профессиональных сотрудники, и появлялась более совершенная техника. Магаданская область – особая территория, и в целом безопасность людей здесь зависит от квалификации сотрудников специализированных подразделений.






  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки