Склон «Каменного карьера» в Магадане продолжают освобождать от самовольных построек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Гришан провёл выездное совещание на месте расчистки

Уже на протяжении нескольких лет продолжается работа по расчистке территории склона «Каменного карьера» от ветхих самовольно возведенных построек. По словам специалистов управления административно-технического контроля, из 65 строений осталось устранить чуть более 20-ти. В первую очередь были демонтированы и вывезены нежилые дома, гаражи и сараи.

Глава города лично осмотрел район и обсудил со специалистами планируемые работы. На данный момент подножье сопки во многих местах уже освобождено, но верхние площадки остаются труднодоступными из-за домов, в которых продолжают находиться люди. По оценке специалистов, некоторые из этих помещений не используются для постоянного проживания. В результате скоро под снос пойдут еще два строения.

Склон «Каменного карьера» в Магадане продолжают освобождать от самовольных построек
Юрий ГришанМэр города Магадана
Очищая эту территорию, мы формируем человеческий облик города. Ни один из этих объектов не является законным. Здесь отсутствуют все жизненно-важные ресурсы: холодное и горячее водоснабжение, отопление. Электроэнергия подключена во многих домах несанкционированно, и Магаданэлектросеть вынуждена проводить систематические отключения. Мы подыскиваем помещения для переселения. Под снос готовы еще два полуразрушенных дома, и уже завтра сюда прибудет спецтехника. Этот район должен стать визитной карточкой Магадана. Мы планируем здесь построить прогулочную зону с видом на море, обустроить дальше сквер Морской и зоны для фотографирования.

Напоминаем, что нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы предоставления жилья, не предусматривают каких-либо обеспечительных мер для тех, кто проживает в самовольно возведенных строениях. При этом их снос не предоставляет гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, право на предоставление им жилья во внеочередном порядке. Тем не менее, в настоящее время мэрией города Магадана принимаются различные варианты для решения жилищной проблемы горожан, проживающих в самовольно возведенных строениях в районе «Каменного карьера».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки