Новый сезон артисты магаданского театра откроют сатирической комедией «Делец» по пьесе немецкого драматурга Вальтера Газенклевера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 октября в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре премьера. Новый сезон артисты откроют сатирической комедией «Делец» по пьесе немецкого драматурга Вальтера Газенклевера в изложении Алексея Толстого, пишет "Магаданская правда".

Эта постановка пополнит комедийный репертуар театра. Спектакль ставит режиссер из Иркутска Андрей Штейнер, который обозначил жанр как «бизнес-комедия с одним перерывом на буфет», о чем и гласит афиша, установленная на рекламном спойлере театра. История о неограниченном потреблении, о мире, где все должно приносить доход. Сюжет строится вокруг главы семьи, который рассматривает замужество дочери в качестве выгодного бизнес-проекта.

Для Андрея Штейнера это третья встреча с магаданской труппой. Напомним, прежде он поставил на нашей сцене социальную драму «Эти свободные бабочки» по пьесе американского драматурга Леонарда Герша, а затем «Дядю Ваню» по пьесе Антона Чехова.

Вот что сказал режиссер о новой постановке: «На площадке с актерами прекрасное взаимопонимание, сообща ищем и находим решения мизансцен, определяем характер и взаимодействие персонажей. Пьеса интересна тем, что она из разряда редчайших. В Магадане ни в одной библиотеке вы ее не найдете. Чтобы ознакомить с ней исполнителей, я распечатывал для них текст. Так что поклонникам творчества Толстого будет интересно ознакомиться с произведением. Все персонажи важны, каждый несет свою особую составляющую в общем ансамбле».

Новый сезон артисты магаданского театра откроют сатирической комедией «Делец» по пьесе немецкого драматурга Вальтера Газенклевера



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки