Увлекательную экскурсию по пожарной части провели огнеборцы магаданской ПСЧ-1


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строгий распорядок дежурных суток в пожарно-спасательной части №1 нарушен, здание наполнено непривычными звуками – гулом детских голосов и смеха. В гости к пожарным пришли мальчишки и девчонки из 2го класса магаданской школы № 24.

В этот день ребята побывали везде – посидели за партами учебного класса, познакомились с газодымозащитной службой, увидели, как работает узел связи. Диспетчерский пункт – это самое сердце пожарной части, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Телефоны, радиостанции, большая карта города с обозначением районов выезда и расположением пожарных гидрантов – все вызывало неподдельный интерес у ребят.

Но дежурные сутки для караула – это не только выезды на пожары, учёба и тренировки. Поэтому огнеборцы показали школьникам и «бытовую сторону». Спортзал, где пожарные поддерживают физическую форму. Столовая – этот уютный уголок сотрудники пожарной части создали своими руками. А разве не интересно, где отдыхают бойцы? К своему удивлению, кроватей с пуховыми перинами дети не увидели. А как же, если среди ночи разбудит сигнал о пожаре, время на сборы даже не в минутах, в секундах измеряется! Этот факт пожарные доказали наглядно, продемонстрировав ребятам выезд по тревоге.

Второклашки впервые видели пожарную автотехнику так близко, а тут ещё и за рулём посидеть можно, и рукав размотать, и звук сирены изнутри пожарной машины послушать! Пожарные рассказали, что, помимо тушения пожаров, они оказывают помощь людям и в других чрезвычайных ситуациях. Например, для спасения пострадавших в ДТП у огнеборцев имеется целый арсенал спасательного оборудования: гидравлические ножницы, гидроцилиндры, домкраты, моторезы.

Пожалуй, самым захватывающим эпизодом экскурсии стала демонстрация некоторых практических приемов, применяемых пожарными во время тушения пожаров. После того, как все вышли на улицу, ворота части распахнулись, и из гаража с сиреной выехала пожарная машина. Пожарные приступили к развертыванию рукавов и на практике показали детям, как с помощью воды и пены они тушат пожары.
Восторгу ребят не было предела. Не удивительно, что после экскурсии каждый мальчишка твёрдо решил для себя в будущем стать пожарным.
Увлекательную экскурсию по пожарной части провели огнеборцы магаданской ПСЧ-1



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки