Рада Рай выпустила новый клип на композицию "Магадан" (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Многие знают Раду Рай, как певицу с цыганскими корнями, исполнительницу романсов, песен в эстрадном и шансон жанре, но не всем известно, что она родом из далекого и прекрасного города Магадан.

И сегодня, она хочет поделиться со всеми частичкой себя, своей родины и представляет премьеру клипа на песню «Магадан», которая посвящена всем тем, кто скучает по родному городу, дому и сейчас находится вдали от него.

Песня «Магадан» была записана и выпущена ещё несколько лет назад и уже успела снискать интерес у публики и найти отклик в сердцах многих жителей Магадана.

«Мы летели после концерта в Магадане в Хабаровск. И я попросила своего музыканта, гитариста Алексея Конкина, зафиксировать все впечатления о нашей поездке и написать песню про мою родину. И пока мы летели, он её написал» - делится артистка историей создания песни.

По признанию певицы, она сразу поняла, что это прямое попадание - «Я свой город чувствую именно так, как написано и спето в этой песне» - добавляет она.

В композиции рассказывается обо всех любимых и знаковых местах исполнительницы – Охотском море, реке «Магаданка», гороховом поле и скалах «Три брата».

А при помощи аранжировки, команда исполнительницы, постаралась передать настроение города - «И мне было особенно приятно, что мои земляки её приняли очень хорошо. Я очень хотела, чтобы она им понравилась. Песен о Магадане написано очень много и я не знала, как воспримут еще одну» - с волнением говорит Рада.

И в этом году, когда артистка прилетела в Магадан на выступление на фестиваль «Золотая Колыма» и также провести там небольшой отпуск, состоялись съёмки клипа на эту композицию.

Съемки музыкального видео проходили в бухте Нагаева, бухте Гертнера, у скульптур мамонту и касатке, а также в посёлке Карамкен и на буксировочном катере в Охотском море. В клипе два главных героя, роли, которых исполняют Рада и маленькая девочка по имени Маргарита Гуражкина.

Клип на песню «Магадан» получился очень трогательным, пропитанным нежностью и большой любовью к родному городу.

По сюжету видео и задумке режиссёра, Рита стала прообразом маленькой Рады и олицетворением её детства, которая показывает и водит исполнительницу по родной земле, и напоминает о счастливых мгновениях, проведённых в этих местах.

«Это посвящение и признание в любви моему родному и любимому Магадану» - с гордостью говорит Рада Рай.
Режиссером клипа стала Наталья Дольче. Оператор - Михаил Дручинин.


Рада Рай выпустила новый клип на композицию "Магадан"  (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки