Восемь краж на сумму 500 тыс. рублей совершил магаданец


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане расследовано уголовное дело по обвинению гражданина в совершении восьми краж на общую сумму свыше 500 тысяч рублей

Следственным отделом ОМВД России по г. Магадану завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 40-летнего жителя областного центра в совершении восьми краж на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По версии следствия мужчина совершал хищения денежных средств, компьютерной техники, мобильных телефонов из автомобилей, различных магазинов, а также с банковских карт своих знакомых. Фигурант действовал незамысловато - заходил в торговые помещения, выбирал момент, когда за ним никто не наблюдает и без промедления прибирал к рукам ценности, оставленные без присмотра.

По отработанному сценарию 23 марта т.г. им была совершена очередная кража. Проходя по торговым рядам одного из рынков по улице Пролетарской, обвиняемый незаметно прихватил с прилавка у предпринимателя сумку, в которой хранилось без малого 300 тысяч рублей и покинул место совершения преступления.

На улице он стал спешно распихивать купюры по карманам. На эти подозрительные действия обратил внимание сотрудник Госавтоинспекции Евгений Леонтьев, который проезжал мимо после ночного дежурства вместе со своим знакомым – Александром Аверцевым. Застигнутый врасплох злоумышленник выкинул борсетку с оставшимися деньгами в заброшенное строение и попытался скрыться, но был задержан до прибытия следственно- оперативной группы.

Позже Антон Малахов – пострадавший от действий злоумышленника лично поблагодарил магаданских полицейских за профессионализм.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания до шести лет лишения свободы.
Восемь краж на сумму 500 тыс. рублей совершил магаданец



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки